Во Франции в детских подгузниках нашли канцерогенные и токсичные вещества

Эксперты обнаружили в детских подгузниках, продаваемых во Франции, токсичные и потенциально канцерогенные вещества. Соответствующая информация опубликована в зарубежном издании Daily Mail.



Присутствие химических веществ в подгузниках, реализуемых в супермаркетах, было обнаружено Французским агентством по продовольствию, охране окружающей среды и охране труда (ANSES). Среди таких соединений был глифосат – гербицид, используемый в борьбе с сорняками, который, как предполагается, вызывает рак.

После опубликования отчета о проведенном мониторинге, организация заявила о необходимости ужесточения правил. Конкретные бренды в докладе названы не были. Французское правительство предоставило производителям детских подгузников и продавцам 15 дней для принятия мер по поэтапному устранению нарушения.

По утверждению Всемирной организации здравоохранения, глифосат является потенциально канцерогенным веществом, хотя ведутся споры о том, вызывает ли он рак на самом деле.
Автор: Сергеева Наталья
23-01-2019, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости