Иосифу Кобзону посмертно разрешили въезжать в ЕС

На портале базы данных ЕС опубликовано сообщение о том, что из санкционного списка будет удалена запись с упоминанием умершего Иосифа Давыдовича Кобзона. Также там сообщается, что артисту посмертно разрешен въезд в страны Евросоюза.


В 2015 году Иосиф Давыдович попал под санкции ЕС вместе со многими другими российскими гражданами. Артисту запретили въезжать в страны Евросоюза, а также заморозили счета в банках. Брюссель внес Кобзона в «черный список» из-за его позиции по возникшей кризисной ситуации на территории Украины. Однако в 2015 году народному артисту РФ все же удалось открыть национальную визу Италии благодаря лидеру России Владимиру Путину. Певцу в данной стране разрешили пройти лечение, но посещать другие государства ЕС было запрещено.

30 августа прошедшего года Иосиф Кобзон скончался от рака четвертой степени. Народному артисту РФ было 80 лет.
Автор: Чернышов Виталий
23-01-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Давыдов Дмитрий Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости