Сирийский комплекс "Панцирь" оказался уничтожен израильским дроном-камикадзе

Сирийский ракетный комплекс "Панцирь" оказался уничтожен израильским дроном-камикадзе. Аппараты SkyStriker в ночное время несут большую опасность, считают эксперты.

Ночью с 20 на 21 января дрон израильской армии атаковал зенитный комплекс "Панцирь-С1". По данным российских экспертов, летательные боевые аппараты SkyStriker выпускает компания Elbit Systems. Двигается в воздухе дрон-камикадзе с максимальной скоростью в 190 км в час при массе 35 килограммов. 5-10 кг веса составляет боевая часть.

Теленаведение осуществляет оператор. Поскольку сбить SkyStriker стрелковым оружием не составляет проблемы, днём использовать беспилотник не слишком эффективно. Однако в тёмное время суток дроны-камикадзе могут атаковать позиции врага "стаей", и защититься от них становится весьма непросто.

В связи с этим потеряла сирийская сторона и "Панцирь". Как заявил Израиль, причиной нападения являлась принадлежность объекта к Ирану.
Автор: Долгих Анна
22-01-2019, 17:29


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 22 января 2019 18:44
Стаю Дронов - камикадзе от неизвестного доброжелателя нужно запустить по военным аэродромам Израиля, чтобы было неповадно бомбить чужую страну.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости