Российские эксперты составили портрет типичного магазинного вора

Эксперты в ходе проведения очередного исследования составили портрет типичного магазинного вора. Они проанализировали почти 65 тысяч случаев краж, которые были зафиксированы в супермаркетах по всей России.
 Российские эксперты составили портрет типичного магазинного вора

Специалисты решили выяснить, как выглядит типичный человек, привыкший воровать в магазинах. Данное исследование провела компания BIT, разрабатывающая программное обеспечения для предотвращения подобных случаев в супермаркетах.

Информация для работы была получена посредством системы распознавания лиц посетителей торговых точек. Определенную базу данных с января по ноябрь прошлого года предоставили и правоохранители.

В итоге получилось, что возраст среднестатистического вора в РФ составляет 18-35 лет. В момент инцидента в большинстве случаев злоумышленники пребывают под воздействием алкоголя, стабильный доход у таких людей отсутствует, но за ними числится множество правонарушений. Если говорить о среднем чеке кражи, то он составляет примерно тысячу рублей.
Автор: Мая Мартовская
22-01-2019, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Супер Роман Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости