WhatsApp запретил рассылать одно и то же сообщение более чем пяти группам или юзерам

В мессенджере WhatsApp будет урезана возможность Forward, с помощью которой пользователь мог отправлять одно и то же сообщение многим людям или группам. Теперь же юзеры смогут переслать его лишь 5 раз, сообщило издание Reuters, ссылаясь на слова руководителя компании в сфере коммуникаций Виктории Грэнд.

Соответствующее обновление уже было выпущено 21 января, уточняет глава отдела коммуникаций мессенджера Карл Вуг. Первыми обновленной версией WhatsApp воспользуются владельцы устройств с операционной системой Android, затем – iOS. Стоит напомнить, что около полугода назад в компании уже ограничивали функцию Forward – тогда количество людей или групп, которым можно было переслать 1 сообщение, сократили с 250 до 20.

Добавим, что на территории Индии технология была изначально ограничена до 5 пользователей или групп в связи с серией преступлений, связанных со слухами о похищенных детях, распространявшихся с помощью мессенджера.
Автор: Никита Згурский
21-01-2019, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости