Роскомнадзор возобновил блокировки мессенджера Telegram

Роскомнадзор в ходе блокировки популярного мессенджера Telegram включил в имеющийся список запрещенных современных сайтов свыше тысячи существующих IP-адресов. Организация в последнее время возобновила свои действия.



Филипп Кулин, являющийся создателем бота, а также автором канала «Эшер II», отметил, что Роскомнадзором по всей видимости была возобновлена борьба с Telegram, делая упор на «жесткий отлов проксей». Стоит напомнить, что эксперты Роскомнадзора с мая по июнь в ходе ведения борьбы с ресурсом Telegram осуществили блокировку 18 000 000 P-адресов. Вследствие этого произошёл сбой в функционировании сторонних различных сервисов/сайтов. Представители российского ведомства не подтверждают причастность к такого рода техническим сбоям в функционировании прочих Интернет-ресурсов.

Официальная блокировка мессенджера состоялась в РФ с апреля прошлого года. В отношении данного сервиса были выдвинуты санкции вследствие отказа предоставить ФСБ специальные ключи, требуемые для расшифровок переписок потенциальных пользователей.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2019, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости