Uber работает над созданием самоуправляемых электроскутеров и велосипедов

Специалисты Uber осуществляют работу над созданием самоуправляемых электроскутеров и велосипедов. Данные аппараты смогут самостоятельно возвращаться обратно к месту парковки.



Данные электроскутеры, а также велосипеды, будут самостоятельно передвигаться в условиях города, подъезжать непосредственно к пользователям, зарядным станциям, возвращаться к местам парковки. В особенности это будет полезным для сервисов проката, для которых недешёвым оказывается сбор транспортных средств в различных местах города. В данном случае речь идёт о Jump, Bird, Lime, разрешающих пользователям оставлять электровелосипеды непосредственно в месте прибытия.

В настоящее время фирма занимается поиском сотрудников в команду, разрабатывающую умные технологии и роботехнику в сфере велосипедов, а также скутеров. На сегодняшний день пока неизвестны точные планы компании Uber. Руководство фирмы отказалось комментировать данную информацию.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2019, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости