Клиентов каршеринга в России начнут контролировать с помощью видеокамер наблюдения

В России потенциальных клиентов каршеринга начнут контролировать с помощью видеокамер наблюдения. Таким образом будет осуществляться профилактика возможного воровства в авто.



Этот вопрос пока обговаривается с заинтересованными развивающимися фирмами. Специалисты могут начать установку видеокамер в автомобильных салонах в конце весны текущего года. Записи с установленных видеоустройств будут сохраняться на специальных серверах современных каршеринговых фирм. Записанный материал можно будет просмотреть по запросу представителей прокуратуры либо МВД. Причиной является воровство в транспорте. Стоит отметить, что нововведение не затронет личную свободу пользователей авто, которые пользуются популярным сервисом в РФ.

Контроль следует вести для исключения хищений в автомобильных салонах. При этом будут приложены усилия, чтобы потенциальные злоумышленники не могли осуществлять отслеживание «программного» транспорта. Для этого будут созданы специальные муляжи видеокамер в ряде арендуемых авто.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2019, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости