Концепт Ford Shelby GR-1 выйдет в производство и получит восьмицилиндровый двигатель

Разработчики американского тюнинг-ателье Superformance заявили, что концепт Ford Shelby GR-1 выйдет в производство и получит восьмицилиндровый двигатель. Тюнеры получили разрешение от автопроизводителей и заручились поддержкой Shelby.

Серийный автомобиль Ford Shelby GR-1 вышел в 2005 году и позиционировался, как современная версия Shelby Daytona. Под капотом модели разработчики установили десятицилиндровый атмосферный двигатель объемом 6,4 литра и мощностью 613 лошадиных сил. Руководитель Superformance Ланс Стандер рассказала, что возрожденная модель будет оснащена двигателем V8 с отдачей 700 лошадиных сил. Трансмиссия будет представлена роботизированной коробкой переключения передач от Tremec. Также на рынок выйдет модификация с шестиступенчатой механической коробкой. Разработчики не исключают выхода электрической и гибридных версий модели. Стандер отметила, что компания не может остаться в стороне от трендов последнего времени, однако поклонникам экологически чистых силовых блоков придется подождать.

Первая партия Ford Shelby GR-1 составит 100 200 единиц. Сложности в производстве связаны с временной приостановкой работы американского правительства и получением необходимых технических разрешений.
Автор: Сергей Сидорин
21-01-2019, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости