На Камчатке произошло мощное извержение вулкана Безымянный

После годового затишья в ночь на 21 января ученые зафиксировали взрывное извержение камчатского вулкана Безымянный. В результате извержения был выброшен 10-километровый столб пепла, а сам пепельный шлейф на 600 км распространился в сторону Магаданской области и почти достиг административного центра.

В Главном управлении МЧС по Магаданской области отметили, что вулкан Безымянный начал извергаться ночью в 04:10 по местному времени. Ему присвоили красный код активности (наивысший уровень угрозы), однако в районе вулкана нет движения воздушной техники и не зарегистрировано туристических маршрутов.

Спасатели пока не могут сказать, пострадали ли от пеплопада близлежащие населенные пункты из-за плохих погодных условий. В 40 км от вулкана Безымянный в Усть-Камчатском районе находится поселок Ключи. По словам специалистов, последний раз извержение камчатского вулкана было зафиксировано 10 декабря 2017 года.
Автор: Татьяна Израильская
21-01-2019, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости