Ксения Шойгу рассказала о развитии международного сотрудничества в области спорта

Несколько дней назад в Москве завершил свою работу 10-й Гайдаровский форум — одна из крупнейших в мире экономических конференций, ежегодно собирающая известных бизнесменов, политиков и экспертов.

Среди многих тем, обсуждаемых в рамках форума, эксперты говорили о планах по развитию российского спорта, в частности, относительно новой для России дисциплины – OCR – бега с препятствиями. Дисциплины, в которой за последние годы наши легкоатлеты уже неоднократно занимали первые места на международных соревнованиях. Руководитель «Лиги героев» рассказала об интересе к российским проектам в области любительского спорта за рубежом.

Ксения Шойгу рассказала о развитии международного сотрудничества в области спорта

Также Ксения Сергеевна отметила, что развитие гонок в формате OCR – общемировая практика – аналогичные спортивные проекты развиваются более чем в 70 странах мира.

«На данный момент мы видим тренд на увеличение числа спортивных мероприятий, особенно в любительском сегменте. Ввиду этого нам, безусловно, необходимо уточнять регламенты работы, более тщательно объяснять и прописывать стандарты проведения мероприятий, а также разграничивать ответственность как организаторов, так и участников на массовых спортивных мероприятиях», – заявила Ксения.
Автор: admin
20-01-2019, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости