Жители России смогут увидеть полное лунное затмение 21 января

Жители Российской Федерации будут иметь возможность увидеть, как происходят все фазы, которые постепенно наступают во время полного лунного затмения 21 января. Данную информацию озвучило агентство ТАСС.

Затмение Луны будет видимо с любой точки России. Сотрудники планетария рассказали о том, что событие начнется в 6.34 утра и будет длится до 09.51 по столичному времени. Именно в этот период россиянам станет доступным наблюдение за затмением спутника планеты. Все фазы увидят люди, проживающие на территории северо-западной Европейской части страны, а также жители Урала, Дальнего Востока и Сибири.

В сообщении информационного агентства ТАСС говорится о том, что полной фазы Луна достигнет в 7 часов 41 минуту по московскому времени. К своему максимуму процесс дойдет к 8.12, а завершится ближе к девяти часам.
Автор: Дроздова Виктория
20-01-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Озерская городская социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости