Ученые разработали эффективные обезболивающие медикаменты

Ученые из Соединенных Штатов Америки смогли достигнуть прорыва в анестезии. Разработанные медикаменты имеют эффективное обезболивающее действие, нежели морфин.

Новинку в сфере медицины назвали АТ-121. Эксперименты, которые проводились на животных, показали, что препарат не вызывает привыкание. Ученые также надеются на то, что разработку можно будет использовать, как вспомогательное средство в борьбе с опиоидной зависимостью. Оказалось, АТ-121 способно помочь подавить злоупотребление данными препаратами.

На сегодняшний день опиоды - это самое эффективное средство, которое используется для лечения различных болей. Однако, данный препарат во время воздействия на рецепторы мозга, также стимулирует и центр, который отвечает за удовольствие, а это может привести к зависимости. На разработку аналога, который будет способен подавить боль, и при этом не влиять на центр удовольствия, медики потратили десятки лет.
Автор: Дроздова Виктория
20-01-2019, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости