NASA и Китай сотрудничают в рамках проектов по исследованию Луны

NASA и Китай решили сотрудничать в рамках проектов, затрагивающих изучение поверхности Луны. В частности, американское агентство и CNSA взаимодействуют в вопросах, касающихся активности запущенного Поднебесной аппарата “Чанъэ-4”.

В заявлении NASA указано, что такое сотрудничество с китайской стороной одобрено непосредственно президентом США. Кроме того, взаимодействие двух сторон должно быть максимально прозрачным и взаимовыгодным. Предполагается, что КНР и Штаты будут делиться любыми данными, касающимися земного спутника, с целью последующих скоординированных действий. Неизвестно, на какой период рассчитано взаимодействие двух крупнейших космических ведомств.

Следует отметить, что принадлежащий Китаю аппарат “Чанъэ-4” является первым зондом, которому удалось осуществить мягкую посадку на поверхности Луны с целью изучения обратной стороны спутника Земли. Также в рамках миссии будут проводиться различные опыты, браться многочисленные пробы для исследования.
Автор: Ника Вернандская
19-01-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости