Названы вызывающие пищевую зависимость продукты

Экспертами-диетологами названы вызывающие пищевую зависимость продукты. Привыкание и желание повысить дозу появляется от фастфуда, сладостей и даже сыра.

Сочетание большого содержания соли, жира и сахара в наиболее любимых людьми продуктах активизирует "гормон счастья" дофамин, стимулируя в мозгу центр удовольствия. Так, действие шоколада на организм аналогично алкоголю и наркотическим веществам. Зависимость от сладкого десерта обоснована также окситоцином, улучшающим самочувствие.

Казоморфин, связанный с гормоном удовольствия, вместе с жиром и холестерином находятся в сыре. Особенно вреден продукт в составе пиццы, ведь в неё также добавляют сладкий томатный соус, соль и хрустящее тесто.

Секрет популярности снэков заключается в простых углеводах. Глюкоза при потреблении чипсов, сухарей или соломки быстро высвобождается и расходуется, заставляя организм просить ещё.

Газированные напитки с огромным количеством сахара вырабатывают дофамин, а с кофеином обеспечивают вдвое больше энергии. Раздражает рецепторы и картофель фри. В мороженом молоко, сливки и сахар вызывают стимуляцию мозга, схожую с наркотической.
Автор: Долгих Анна
19-01-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости