Не достигшие МКС Овчинин и Хейг повторно отправятся туда 14 марта

Не достигшие МКС космонавты Алексей Овчинин и Ник Хейг должны повторно отправиться туда уже 14 марта. Об этом сегодня передаёт портал РИА Новости со ссылкой на собственный проверенный источник в ракетно-космической отрасли.



Согласно данным, предоставленным сегодня агентством РИА Новости, космонавты Алексей Овчинин и Ник Хейг, не достигшие МКС в минувшем году из-за аварии с кораблём «Союз», скорее всего повторно отправятся туда уже 14 марта. Это на две недели позже запланированного ранее срока.

Кроме того, своё заявление относительно сроков вылета космонавтов с Кристиной Кук на Международную космическую станцию сделал и Дмитрий Рогозин, занимающий должность генерального директора Роскосмоса. Он отметил, что из-за пока ещё отсутствующего утверждения плана полёта госкомиссией начало экспедиции может быть и вовсе перенесено на апрель.
Автор: Oksana
19-01-2019, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости