Елизавету II заметили за нарушением ПДД

Британскую королеву Елизавету II поймали, когда та нарушила правила дорожного движения. Интернет-юзеры на фото увидели, как она едет, не пристегнув ремень безопасности.

Заставить отвечать перед законом и выплатить штраф в сумме 100 фунтов стерлингов ее не могут. Обвинения в королевстве предъявляются от имени монарха, в связи с этим против Елизаветы II правоохранители не могут открыть уголовное дело, и она не может выступить свидетелем в суде. Королеву могли бы лишить водительских прав, если бы ей грозило разбирательство в суде. Во время Второй мировой войны, тогда еще принцесса, Елизавета II трудилась на санитарной машине в должности водителя, поэтому права у нее имеются.

Ранее муж королевы принц Филипп попал в ДТП на внедорожнике, и его за нарушение ПДД могут лишить прав, против него стартовало судебное разбирательство. Пока что неизвестно, обладает ли он водительским удостоверением.
Автор: Никита Петров
19-01-2019, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости