В Госдуме предложили списать долги за газ всему населению РФ

В Госдуме предложили списать долги по ЖКХ всему населению России помимо Чечни. С такой инициативой выступил представитель КПРФ Алексей Куринной.

Прежде грозненский суд принудил чеченский филиал «Газпрома» списать с жителей республики долги за газ в общей сумме 9 миллиардов рублей, объясняя это тем, что в связи с истечением срока давности требовать оплатить услугу нереально. «Газпром» отрицательно отреагировал на это, заявив о намерении обжаловать вердикт в суде.

Предложение госоргана Чечни пришлась по душе депутатам из Смоленской области, Башкирии и Чувашии. Чиновники сообщили местным прокуратурам о необходимости взять пример с Чечни. Депутат КПРФ Алексей Куринной уверен, что невозвратные задолженности нужно списать со всего населения страны. По словам парламентария, долги невозможно взыскать даже в судебном порядке, а при попытке взыскать их ответчик заявит об исковой давности сроком в три года, и суд спишет их в автоматическом режиме.
Автор: Никита Петров
19-01-2019, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости