Ученые назвали самый сильный чай от бессонницы

Британские ученые смогли назвать сильнейший чай, который способен помочь от бессонницы. Информацию о проделанной работе исследователей опубликовало издание Express.

Специалисты утверждают, что в холодный период года большое количество людей может испытывать бессонницу. Несмотря на это каждому человеку необходимо отдыхать в районе семи восьми часов. Именно такое количество времени пребывания во сне помогает организму полноценно функционировать. Как удалось доказать ученым, с данной проблемой может помочь чай с добавлением такого растения, как пассифлора.

Исследователи из Великобритании провели недельный эксперимент. На протяжении которого сорок добровольцев принимали перед сном либо обычные напитки, либо чай с добавлением экстракта пассифлоры. Итоги семидневной работы показали, что люди употребляющие специальный чай, быстрее получили результат, который хотели. Испытуемые со второй группы рассказали об уменьшении чувства беспокойства и тревожности. Специалисты сообщили, что в данном растении содержится такой продукт, как апигенин, который является естественным противостарителем. Он также оказывает значительное влияние на нервную систему человека. Ученные подчеркнули, что употребление апигенина помогает организму защититься от воспаления и онкологических заболеваний.
Автор: Дроздова Виктория
19-01-2019, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости