Быстрые SSD-накопители Plextor M10Pe выполнены в виде карты PCIe

Быстрый SSD-накопитель Plextor M10Pe был накануне представлен в форме карты PCIe. Благодаря устройству появляется возможность для чтения и записи данных со скоростью 3 200 и 2 500 МБ/сек.

При этом, случайные процессы обработки информации читаются со скоростью 410 000 и 320 000 IOPS. Твердотельные накопители, как правило, будут рассчитаны на геймеров. SSD-накопители получат современную систему охлаждения, а также программное обеспечение, нацеленное на улучшение производительности и противодействие износу памяти.

При создании устройства использовался 96-слойная 3D-память BiCS4 версии NAND. Вероятнее всего, новинку стоит ожидать на рынке ближе к осени, однако более подробных сведений (в том числе и цен), пока не предоставлено. Добавим, что информация с SSD рассчитана только на персональные компьютеры, возможность подключения к ноутбуку напрямую отсутствует.
Автор: Никита Згурский
19-01-2019, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости