На Бали планируют ввести налог для туристов

На Индонезийском остове Бали планируют ввести налог для туристов из других стран. Данное сообщение было напечатано в газете The Straits Times.

По информации, предоставленной представителями средства массовой коммуникации, местные власти хотят начать собирать налог в размере десяти долларов с каждого иностранного туриста. Вырученные этим способом деньги планируется потратить на различные экологические надобности и сохранность культурного наследия местного населения. Губернатор провинции Бали Ваяна Костера рассказал, что законопроект, который содержит данное предложение, был предоставлен в парламент еще в конце прошлого года.

На сегодняшний день идет обсуждение форм оплаты. Рассматривается три варианта: налог, включение в стоимость билета или оплата по прибытию. Губернатор подчеркнул, что взыскание будет применено только для иностранных посетителей. Данное решение принято на основании того, что они прибывают на остров для отдыха и развлечений. По статистике более шести миллионов посетителей побывало за прошедший год на острове Бали. Большая часть туристов были гражданами Китая и Австралии.
Автор: Дроздова Виктория
19-01-2019, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости