Необычное видео вызвало споры между сторонниками и противниками теории плоской Земли

Необычное видео стало причиной развития в Сети споров между сторонниками и противниками теории плоской Земли. Ролик опубликован еще в сентябре 2018 года, но обсуждение получил только сейчас.

Автор ролика решил взять с собой камеру к озеру Пончартрейн, запечатлев с ее помощью раскинувшийся поблизости город Новый Орлеан. Присутствует в кадре и местный небоскреб One Shell Square, насчитывающий 51 этаж при высоте в 212 метров. Нижние этажи на видео не попали, что должно служить доказательством кривизны Земли, однако сторонники теории плоской планеты подсчитали, что с учетом отдаленности автора от многоэтажки должно быть видно максимум 15 верхних этажей, а оказалось порядка 40.

По факту, видео опровергает факт плоскости Земли, но и не служит доказательством ее шарообразности. После этого многие пользователи Сети начали выдвигать предположения о том, что на самом деле все человечество живет в матрице.
Автор: Ника Вернандская
19-01-2019, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости