Православные верующие празднуют Крещение Господне

Сегодня, 19 января, православные верующие празднуют Крещение Господне. По всей России граждане активно купаются в прорубях, а также спешат запастись крещенской водой.

Богоявление называют одним из наиболее значимых праздников у христиан. Из-за связанной с Иисусом библейской истории многие верят, что крещенская вода отличается особенными свойствами, в том числе укрепляет здоровье и дух. Еще одной “традицией” Крещения является купание в проруби, которые в этом году подготовили для граждан по всей России. Как правило, снимать одежду лучше непосредственно перед заходом в воду из-за низких температур, а после нескольких погружений в водоем требуется согреться.

Впрочем, купания не являются единственной традицией Крещения. Верующие люди в этот день отказываются от работы по дому, также следует воздержаться от любых ссор, в этот период особенно приветствуется милосердие. Практически любая освященная вода сохраняет свои особенные свойства. Священники также отмечают, что если кто-то не успел окунуться в прорубь в праздник, сделать это можно еще в течение пары следующих дней.
Автор: Ника Вернандская
19-01-2019, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости