Facebook в США грозит рекордный штраф за нарушение приватности

Социальная сеть Facebook в Соединенных Штатах может получить штраф за нарушение приватности пользователей, который станет для нее рекордным. Информацию со ссылкой на три источника опубликовало издательство The Washington Post.


Федеральная комиссия по торговле Соединенных Штатов Америки совместно с еще несколькими ведомствами в прошлом году начала расследование против популярнейшей соцсети Facebook. Ее обвинили в передачи сотрудниками администрации личных данных своих пользователей. На данный момент ФКТ, Комиссия по ценным бумагам и биржам, а также ФБР рассматривают нарушение приватности 87 миллионов потребителей. Вся информация была использована компанией из Великобритании Cambridge Analytica, для создания алгоритма, который поможет проанализировать предпочтения пользователей Facebook. На слушаниях Конгресса Марк Цукерберг, являющийся создателем социальной сети, практически признался в нарушении приватности своих пользователей и передачи личной информации посторонним лицам.

На недавнем заседании Федеральной комиссии по торговле прошло обсуждение возможности наложения штрафа на Facebook по данному делу. На собрании прозвучала сумма в 22,5 миллиона долларов. Однако, не исключено, что цифра может вырасти в несколько раз.
Автор: Дроздова Виктория
19-01-2019, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости