BBC назвала Дэвида Боуи величайшим артистом Британии XX века

BBC назвала Дэвида Боуи величайшим артистом Британии XX века по результатам опроса англичан. По популярности певец обошёл Мэрлин Монро и Чарли Чаплина.

Опрос BBC возвёл Боуи на первое место среди артистов XX века, по мнению жителей Великобритании. Исполнитель оставил позади таких мировых звёзд, как актёр Чарли Чаплин, актриса и певица Мэрлин Монро, а также блюз-исполнительница Билли Холидей. Ранее, по версии Rolling Stone, Боуи стал 23-м по счёту величайшим вокалистом всех времён и 39-м исполнителем рок-музыки.

За 69 лет жизни певец продал 136 миллионов копий пластинок, а в Великобритании попал в ТОП-10 наиболее востребованных звёзд эстрады. Кроме того, артист занимался продюсированием, был композитором, художником и звукорежиссёром. Сценические образу Боуи увековечили в памятнике "Земной посланник", центром которой стал Зигги Стардаст.

Средства на строительство скульптуры собрал продюсер Дэвид Стоппс. Он также выступает за переименование города Эйлсбери, связанного с карьерой певца, в Эйлсбоуи. Не стало артиста в 2016 году 10 января из-за рака печени.
Автор: Долгих Анна
18-01-2019, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости