Кинокритики назвали основных претендентов на «Оскар»

Кинокритики дали свой прогноз относительно того, кто является основными претендентами на «Оскар» в номинации «Лучший фильм». Победу эксперты пророчат драме «Рома», мелодраме «Зеленая книга» или фильму «Звезда родилась».



По мнению кинокритиков, лента Брэдли Купера, в которой он сыграл главную роль с Леди Гагой, имеет шанс получить «Оскар» с вероятностью 7:1. В фильме рассказана история романтических отношений юной начинающей певицы и музыканта в стиле кантри. Драма, над которой работал Альфонсо Куарон, имеет аналогичные шансы. В этой киноленте зрители знакомятся с судьбой одной мексиканской семьи, которая жила в 70-х годах прошлого столетия. В отличии от двух вышеуказанных работ, фильм Питера Фаррелли уже получил в 2018 году награду Национального совета кинокритиков. В «Зеленой книге» показана история путешествия Дона Ширли и Тони Липа в 60-е годы. Джазовый пианист и его водитель разъезжали по югу США, а их путеводителем стала «зеленая книга» с указанием безопасных маршрутов для афроамериканцев.



Как отметили эксперты, «Оскар» как «Лучший режиссер» могут получить Спайк Ли, Брэдли Купер или Альфонсо Куарон. Результаты кинопремии станут известны 22 января наступившего года, а вручение наград запланировано на 24 февраля в Голливуде в театре «Долби».
Автор: Элеонора Русланова
17-01-2019, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости