В Сети обнаружили активно распространяющийся вирус-шифровальщик Djvu

В интернете был обнаружен активно распространяющийся вирус-шифровальщик Djvu, который не поддаётся удалению. Информация о данной хакерской атаке была предоставлена исследователями в сфере кибербезопасности.



Вредонос, который написали на основе вируса STOP, появляется на компьютере, загружая четыре файла, которые подчиняют атакованную технику. Пользователей вводит в заблуждение, отправленное лже-сообщение, касающееся обновления Windows. На персональном компьютере после того, как произошло заражение, всплывают контакты вымогателей, а также стоимость услуги на снятие блокировки.

В свою очередь хакеры предлагают скидку пострадавшим пользователям, которые обратились к ним сразу, когда произошло инфицирование компьютера. В настоящее время специалистам не удаётся пока вернуть контроль над устройствами.
Автор: Чернышов Виталий
17-01-2019, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости