Французские СМИ ожидают, что Россия побьет свой рекорд торгового баланса

Французские эксперты предрекли России рекордный экономический рост. По мнению французской деловой газеты Les Echos, у России есть все шансы, чтобы побить рекорд по положительному сальдо торгового баланса, поставленный в 2011 году.

Изучив данные, представленные российской Федеральной таможенной службой, аналитики установили, что в период с января по ноябрь 2018 года положительное сальдо между разностью экспорта и импорта (торговым балансом), составило 191,4 миллиарда долларов. Показатели за аналогичный период 2017 года оказались ниже на 65,2%. Более того, в 2011 году Россия поставила рекорд в размере 198 миллиардов долларов, но он, скорее всего, окажется побит.

Помимо этого, на 19,3% вырос российский внешнеторговый оборот, он составил 629 миллиардов долларов. На 27,5% возросли показатели российского экспорта, составившие более 410 миллиардов долларов. При этом большая доля экспорта (почти 64%) приходится на энергоносители. Ранее агентство Bloomberg усмотрело в положительном торговом балансе и профиците федерального бюджета России хорошие макроэкономические показатели. Экономисты считают, что страна успела подготовиться к новым санкциям, и изоляция России теперь станет только усиливаться.
Автор: Татьяна Израильская
17-01-2019, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости