Искусственный интеллект обнаружил неизвестного предка Homo sapiens

Искусственный интеллект помог ученым обнаружить неизвестного науке предка Homo sapiens. Доказательства существования такого предка были найдены в геноме азиатской популяции, специалисты полагают, что на территории Азии в прошлом происходило скрещивание между неизвестным гибридом и ранними предками людей.

По словам антропологов, в ДНК человека действительно присутствуют следы связей кроманьонцев и вымерших неандертальцев. Поэтому неудивительно, что неизвестный науке гибрид мог появиться на свет в результате скрещивания неандертальцев, денисовцев и кроманьонцев. Однако его популяция была настолько мала, что после миграции в Азию она почти бесследно исчезла.

Авторы работы отметили, что обнаружить неизвестного предка людей удалось с помощью искусственного интеллекта. На протяжении всего исследования он имитировал работу нервной системы млекопитающих, благодаря чему был пройден почти весь путь развития человечества, на котором и были найдены следы неведомого гибрида.
Автор: Татьяна Израильская
17-01-2019, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости