Россиянин не смог нагреть воду в бойлере из-за блокировки Telegram

Россиянин пожаловался, что не смог нагреть воду в бойлере по причине блокировки мессенджера Telegram. Свою жалобу пользователь из России оставил на форуме Pikabu.

По словам мужчины, он является владельцем бойлера производства Ariston. По мнению россиянина, его техника перестала полноценно функционировать по причине блокировки серверов фирмы со стороны Роскомнадзора. Хотя в инструкции и указана возможность управления аппаратом посредством Wi-Fi, он этого сделать не может. Сперва к Интернету устройство присоединяется, но при попытке загрузить страницу всплывает ошибка, где указано, что девайс находится вне сети.

Спустя время оставившему жалобу в “Яндекс. Отзывы” мужчине ответили сотрудники компании Ariston. Они назвали причиной проблем с подключением блокировку серверов Amazon, через которые фирма ведет работу. Также уточняется, что ситуация спровоцирована блокировкой РКН IP-адресов мессенджера Telegram.
Автор: Ника Вернандская
16-01-2019, 20:03


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 17 января 2019 08:21
если подключение через WiFi, без Интернета, при чем тут какие-то сервера вообще?
в общем, отмазались
Цитировать Жалоба
Комментатор 17 января 2019 10:01
Через WiFi бойлер подключается к интернету, а вот управление бойлером, его включение и отключение видимо осуществляется через сайт, который находился на серверах Амазона. РКН вообще не ведает что творит. Блокирует всю подсеть хостинг провайдер, а то что там находятся и вполне легальные и безобидные сайты ему по барабану! Например в списке блокировок бесплатный архиватор 7zip, утилита для мониторинга состояния компьютера hwinfo, сайт imdb.
Цитировать Жалоба
Комментатор 17 января 2019 17:24
А мозги он свои включает по средствам телеграмм??уже лень подойти к бойлеру кнопку нажать. Скоро лень будет встать с дивана....
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости