Перечислены услуги ЖКХ, от которых россияне могут отказаться либо обязаны платить

Перечислены услуги ЖКХ, от оплаты которых россияне могут отказаться либо обязаны погашать в любом случае. Информацией поделились в центре "ЖКХ Контроль".

Светлана Разворотнева во время "горячей линии" напомнила гражданам России о праве отказаться от некоторых жилищных услуг. Директор центра "ЖКХ Контроль" объяснила, что общедомовые нужды и центральное отопление оплачиваются в любом случае, даже если владелец недвижимости в ней по какой-то причине не проживает. Даже когда в квартирном доме нет большинства жильцов, он всё равно продолжит получать отопление.

После 6 месяцев несдачи приборных показаний к владельцу начнут приходить платежи с дополнительным коэффициентом по специальному нормативу. В такой ситуации просто отказаться погашать счета за отопление не получится.

Однако воду, её отведение и электричество собственник может добровольно не получать, экономя средства. Достаточно документально подтвердить, что хозяин не живёт по адресу прописки, или оформить соответствующее заявление об отказе. При невозможности установить в доме счётчик это также необходимо доказать. В противном случае обзаводиться приборами учёта нужно обязательно.
Автор: Долгих Анна
16-01-2019, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости