Анонимный браузер DuckDuckGo теперь сотрудничает с компанией Apple

Анонимный браузер DuckDuckGo теперь сотрудничает с компанией Apple. Его можно установить как на мобильный телефон, так и на домашний ПК. Создатели пообещали полную анонимность пользователей при пользовании сервисом.

DuckDuckGo интегрируется с «Картами» от компании Apple. Данная поисковая система покажет пользователю адреса и географические места. Разработчики используют Apple MapKit JS и могут предложить хорошее качество спутниковых снимков, быстрый поиск нужного адреса и регулярное обновление карт.

По словам разработчиков, все данные о пользователях будут сразу удалены, к ним не будет доступа ни у третьих лиц, ни у сотрудников Apple. История запросов и IP-адреса также сохраняться не будут. Тем не менее, в декабре прошлого года компанию все же обвинили в использовании метода фингерпринтинг, который помогает идентифицировать пользователей данного сервиса. Администрация поспешила опровергнуть обвинения в свой адрес.
Автор: Шведова Александра
16-01-2019, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости