Microsoft приспособит Windows к работе на девайсах со складными дисплеями

Компания Microsoft намерена приспособить операционную систему Windows для использования в работе девайсов, имеющих складной дисплей. Данную информацию распространил американский веб-сайт The Verge.

Ресурс ссылается на источник, который заявляет о том, что знаком с планами компании. На сайте идет речь также о новой разработке Microsoft. Автор утверждает, что корпорация работает над устройствами, которые будут наделены складным экранном, а также над гаджетами, имеющими два дисплея. Производитель направил большое количество сил и средств в данном направлении. Все разработки компании нацелены на усовершенствование программы Windows и выпуск линейки девайсов Surface.

Специалисты Microsoft проводят тестирование устройств с двумя экранами, которые получили кодовое название Andromeda. По сообщению источника, корпорация ведет совместную работу с многими производителями мобильной техники. В Сеть уже попала первая сборка Windows 10, которая предназначена для устройств со складным дисплеем. Она имеет маркировку - rs_shell_devices_foldables.
Автор: Дроздова Виктория
16-01-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости