Специалисты представили новую систему Robot Activity Support System

Специалисты из Университета, расположенного в штате Вашингтон представили новую роботизированную систему помощи в быту. Новинка получила название - Robot Activity Support System.

RAS способна предоставить помощь пожилым людям, страдающим различными болезнями. Робот может самостоятельно определить, какая проблема возникла у владельца, и предложить свою помощь. Работа Robot Activity Support System построена на функциональности датчиков «умного дома», которые распознают, в какой момент подопечному необходима поддержка в каких-либо действиях, и подают сигнал ассистенту. После чего последний предлагает нуждающемуся три варианта действий на выбор. Благодаря имеющемуся сенсорному экрану пользователь может выбрать для себя - просмотр видео процедуры либо же ролик следующего этапа, а также задать команду провести его по дому до достижения необходимой цели.

Брайан Майнер, который является сотрудником школы электротехники и информатики Университета, рассказал, что первоначальная задача RAS — это объединение наработок по созданию «умного дома» и робототехники. Данная цель необходима для создания ассистента, который будет способен предоставить помощь людям в преклонном возрасте.
Автор: Дроздова Виктория
16-01-2019, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости