Учёные назвали терпеливость важным качеством интеллектуальных людей

Учёные назвали терпеливость важным качеством, объединяющим большинство интеллектуальных людей. Эрудитов можно назвать собранными и успешными в сотрудничестве с другими лицами.

Исследователи провели масштабное тестирование, пригласив несколько сотен респондентов. Эрудиты выполняли сложные задачи, ориентированные на долгое размышление и большое вложение умственной энергии. Одно из заданий звучало так: "На сборку 5 машин необходимо аналогичное затрачиваемому на 5 виджетов количество минут. Сколько времени уйдёт на сборку 100 машин, чтобы сделать 100 виджетов?"

Как отмечают руководители исследования, в большинстве случаев респонденты проявили большое терпение, не торопясь давать ответ. В итоге почти все успешно справились с тестами.

Кроме того, игры показывают, что интеллектуалы проявляют к противнику щедрость. Обычные люди в три раза более скупы, по сравнению с обладателями высокого IQ.
Автор: Долгих Анна
15-01-2019, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости