Брови назвали свидетельством интеллектуального развития человечества

Брови могут выступать одним из свидетельств интеллектуального развития человечества. По мнению ученых, они могут рассказать о человеке намного больше, чем кажется на первый взгляд.

В современности брови являются своего рода индикатором эмоций, хотя у предков Homo sapiens надбровные дуги были куда больше. Они сохраняли неподвижность и фактически не имели растительности. Основные гипотезы предполагают, что брови должны были защищать глаза человека от различных раздражителей, в том числе пота или даже укусов насекомых. Кроме того, с помощью этой части лица могла выполняться и социальная функция, к примеру, запугивание врагов, ведь у мужчин надбровные дуги были более заметными.

Со временем указанная зона стала меньше, тоньше и покрылась волосами. Теперь эта часть лица выполняет, по мнению ученых, особую функцию. Брови в современности более “мобильные”, поэтому способны передавать даже тонкие эмоции индивида, помогая ему в общении.
Автор: Ника Вернандская
15-01-2019, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости