Задержанные в Керченском проливе украинские моряки отказались давать показания в суде

Задержанные после провокации в Керченском проливе моряки из Украины отказались от дачи показаний в рамках судебного процесса, проходящего в России. Слушание по данном разбирательству проходит в находящемся в Москве Лефортовском суде.

В ходе заседания суда задержанные представители ВМФ Украины заявили об отказе давать показания относительно ситуации, сложившейся в Керченском проливе во время попытки украинского корабля пересечь зону. В частности, ряд моряков не намерены отвечать на вопросы, если те не касаются темы установления их личности. Присутствует на слушаниях и представляющая Киев омбудсмен Людмила Денисова. В итоге по требованию со стороны гособвинения заседание было решено закрыть.

В суде могут принимать решение о том, чтобы продлить для задержанных моряков из Украины период нахождения под арестом. В частности, его могут растянуть еще на три месяца, то есть до апреля 2019 года.
Автор: Ника Вернандская
15-01-2019, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости