В Санкт-Петербурге мужчина взял врача в заложники с требованием вылечить мать

В Санкт-Петербурге мужчина решил взять в качестве заложника сотрудника скорой помощи. Злоумышленник при этом заявил, что не отпустит врача, пока тот не вылечит его больную мать.

Инцидент имел место в Петербурге днем прошлого понедельника, 14 января, в одной из квартир на улице Куйбышева. Известно, что ближе к 15:00 местный 55-летний житель вызвал сотрудников скорой помощи, поскольку в медиках нуждалась его пожилая мать. После приезда специалистов злоумышленник отказывался выпускать из квартиры женщину-врача, угрожая потерпевшей стороне расправой. Мужчина требовал, чтобы фельдшер вылечила его родительницу.

Медику удалось вызвать на место инцидента сотрудников полиции Петербурга, и впоследствии стражи порядка смогли оперативно произвести задержание подозреваемого мужчины. В отношении жителя Северной столицы открыто уголовное делопроизводство, согласно которому гражданину может грозить до двух лет заключения.
Автор: Ника Вернандская
15-01-2019, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости