В 2019 году в производство поступит замена пистолету Макарова

Уже в 2019 году может стартовать полноценное производство замены пистолету Макарова. Речь идет об “Удаве”, о чем сообщили источники в отечественном ОПК.

Как утверждается, занимающаяся вопросом присвоения оружию литеры О1 комиссия свою работу официально завершить должна уже в начале весны, после чего есть намерение выпустить серию “Удава”. Пока же решается вопрос о том, где впоследствии должно быть запущено массовое производство, рассматривается несколько ключевых площадок. Для ВС РФ замена пистолету Макарова проходила испытания в январе, и по итогам проведенной работы оружие получило рекомендацию к постановке на вооружение.

Разработан “Удав” под патрон 9х21 мм, а с его помощью надеются наконец-то заменить пистолет Макарова. Последний на вооружение поставлен в 1951 г, и с тех пор ему несколько раз пытались выбрать надежный аналог, однако большинство новинок так и не нашли массового применения непосредственно в армии.
Автор: Ника Вернандская
13-01-2019, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости