Ученые выяснили, когда супервулкан Йеллоустоун спровоцирует масштабную катастрофу

Группа ученых сделала прогнозы относительно того, когда супервулкан Йеллоустоун станет причиной масштабной катастрофы на Земле. Размещенный в США объект может прийти в полную активизацию в недалеком будущем.

По оценкам исследователей, в полную “готовность” Йеллоустоун может прийти уже спустя менее чем 100 лет. Для Земли это подразумевает пугающую по своим масштабам катастрофу, поскольку сравнить извержение этого супервулкана можно со взрывами примерно тысячи атомных бомб. Если это произойдет, США превратится в “мертвую зону”, полностью засыпанную пеплом. Остальные же земные континенты могут погрузиться во тьму. Ученые из России на этот счет озвучивают не менее пессимистичные прогнозы.

В настоящее же время в зоне Йеллоустоунского заповедника ситуация относительно спокойная. К тому же, ряд экспертов не верят в столь апокалиптический сценарий с вулканом. Впрочем, с учетом агрессивной деятельности человечества против окружающей среды риски возрастают.
Автор: Ника Вернандская
13-01-2019, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости