Ученые обнаружили связь между кормлением из бутылочки и левшами

С помощью мета-анализа ученым удалось обнаружить связь между кормлением из бутылочки и левшами. Исследователи сообщили, что причина может скрываться в гормональных реакциях, которые происходят при контакте младенца с матерью.


Ученые провели мета-анализ, в результате которого изучили отношения между 60 000 матерями и их детьми. Данные были собраны из 5 стран и описаны в 7 научных работах. В результате стало ясно, что каждый месяц грудного вскармливания снижает возможность малыша стать левшой. Подобная динамика сохранялась примерно до 9 месяцев, а в 5 из 9 случаев кормление влияет на определение руки, которая будут доминировать.

Также специалистам удалось определить, что близнецы чаще всего становятся левшами. Происходит это из-за того, что им приходится делиться материнским молоком. Дети, которые родились недоношенными и были вскормлены из бутылочки, тоже становятся левшами.
Автор: Ирина Июльская
13-01-2019, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости