Шпинат поможет вылечить алкоголизм и расстройство настроения

Проведя ряд исследований, ученые из Университета Пердью определили, что шпинат способен помочь избавится от алкоголизма и расстройства настроения. Это становится возможным благодаря особому белку, который содержится в этом растении.


Исследователи утверждают, что белок из шпината способен внести весомый вклад в разработку нового лекарства, которое поможет большому количеству людей. Предполагается, что медикаменты на основе этого вещества смогут помочь при расстройствах, которые вызваны злоупотреблением алкогольными напитками, при хронических болях и расстройстве настроения. Расстройства, которые на настоящий момент не поддаются адекватному лечению, могут уступить под воздействием пептидов, являющихся продуктами метаболизма белка под названием рубиско.

Анализ пептидов показывает, что в их способности входит проникание сквозь гематоэнцефалический барьер. Это значит: они эффективны для излечения расстройства центральной нервной системы. На данный момент научные сотрудники сосредоточены на разработке стратегии, которая даст возможность усилить найденные пептиды и применить их на практике.
Автор: Дроздова Виктория
12-01-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости