Учёные нашли вещество, предотвращающее метастазы при раке груди

Швейцарские исследователи отыскали вещество, которое предотвращает метастазы опасного онкологического заболевания - рака груди. Учёные отмечают, что во многих случаях смерть от рака является связанной с метастазированием.


Этот процесс является неизлечимым, так как метастазы часто поражают у людей жизненно важные органы. Речь, например, идёт о печени и головном мозге. Экспертами Базельского университета был определён препарат, который останавливает метастазирование злокачественной опухоли, диагностируемой в области груди. Эксперты занимались изучением циркулирующих клеток опухоли. Покидая главный очаг болезни, а также проникая в кровеносную систему людей, опухолевые клетки создают все условия для возникновения и развития метастазов.

Такие клетки расположены в кровотоке. Они имеют вид кластеров, которые сцепились друг с другом. Из данного эксперимента следует, что разложение данных кластеров является препятствием для метастазирования в случае контакта с ингибитором Na +/K + ATPase, который и вызвал особый интерес у ученых, увидевших в нем большие перспективы в лечении этого недуга.
Автор: Чернышов Виталий
12-01-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости