Популярный в Казахстане исполнитель плюнул в лица двух детей во время выступления

Торегали Тореали, популярный в Казахстане исполнитель, во время выступления в Астане плюнул в лица двух мальчиков, вышедших на сцену к своему кумиру. Такое странное поведение певец объяснил древним казахским обычаем.



Фрагмент видеозаписи с концерта Торегали Тореали разместил на своей странице в социальной сети Instagram. Вначале видно, как мальчик подходит к певцу вручить букет цветов, а знаменитость берет его за скулы и плюет в рот. После того, как букет вручен, а ребенок начинает покидать сцену, Торегали Тореали пинает его под зад. Аналогичный «ритуал» музыкант проделал с еще одним своим маленьким почитателем, поднявшимся на сцену, но уже без букета. По словам казахского певца, в его ауле «всегда так делали».

Зрители, присутствующие в зале, положительно отнеслись к поведению Торегали Тореали и бурно аплодировали. Однако интернет-аудитории увиденное не понравилось. Юзеры посчитали артиста невоспитанным человеком и выразили недоумение по поводу пинков и плевков.

По информации одного из местных изданий, в древние времена у казахов действительно существовал обычай, когда определенные люди, например ораторы, могли плюнуть в детские рты. Считалось, что таким образом они передают свои способности младшему поколению.
Автор: Сергеева Наталья
11-01-2019, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости