Владимир Васильев озвучил ситуацию об отказе сенаторов США принимать антироссийские санкции

Во время беседы с журналистами Владимир Васильев выразил свое мнение по поводу антироссийских санкций. Политолог озвучил некоторые моменты, связанные с отказом сенаторов проголосовать за законопроект.

Прежде всего, решение демократов было связано с требованиями прекратить шатдаун, как сообщает Политэксперт. Затем важным аспектом является противодействие политике Трампа. Решение главы страны вывести войска с территории Сирии вызвало ажиотаж в политических кругах Вашингтона. Эти события могут затронуть стратегические интересы США, а также негативно отразятся на Иране, который может выйти из сделки.
Демократы не заинтересованы в таком процессе, потому что они подписывали документ “Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке”, где есть перечень санкций, касающихся этой страны. Данная тема затронула Сирию из-за химического оружия, но продолжать раскачивать данную проблему может быть чревато для политиков.
Автор: Ирина Радужная
9-01-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости