Учёные: Развод может стать причиной преждевременной смерти

По заявлению американских учёных, развод может стать причиной преждевременной смерти. Больше 46 процентов супругов после развода приобретают вредные привычки, которые ведут к сокращению жизни.



В данном случае не играет роли материальное благополучие либо гендерная принадлежность людей. Стресс от расторжения брака может пагубно повлиять на бывших супругов. Они могут начать курить, злоупотреблять алкоголем, много есть. В данном случае не остаётся времени, а также желания для физической активности. По словам учёных, вредные привычки, а также неправильный образ жизни ведут к преждевременной смерти. Эксперты рекомендуют людям, которые вступают в брак, быть готовыми, что семейная жизнь может состоять также из негативных моментов. В случае расставания с любимым человеком, не следует закрываться в себе и опускаться на социальное дно.

Чтобы избежать депрессии после развода специалисты советуют больше времени общаться с людьми, осуществлять прогулки, заниматься спортом.
Автор: Чернышов Виталий
9-01-2019, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости