Ученые: Яркие вспышки инопланетян "мешают" исследовать звезду Табби

Ученые полагают, что яркие вспышки, заметные при наблюдении за звездой Табби, могут говорить о присутствии инопланетян "мешающих" исследовать объект. Астрономы предостерегают: светило может быть опасным для жителей земного шара.


Табби, или KIC 8462852, расположенная в созвездии Лебедя, в 2018 году насторожила исследователей, так как яркость звезды снизилась на 10%. Этот факт озадачил астрономов, не сумевших объяснить странную реакцию объекта.

Уфологи озвучили версию, согласно которой, свет Табби блокируют инопланетяне, не желающие, чтобы человечество обнаружило их цивилизацию. Они уверены: звезда, названная в честь Таяты Баяджян, может уничтожить Солнечную систему, а астрономы не понимают, что причиной катастрофы послужит пристальное внимание к объекту.

Научные сотрудники Пенсильванского университета не верят в подобные домыслы. Астрофизики Стенн Сигурдсон и Джейсон Райт объяснили, что яркость света может падать из-за широких панелей, расположенных на орбите, превращающих излучение KIC 8462852 в электроэнергию. Это явление известно науке, как сфера Дайсона, и к мегаструктурам гуманоидов отношения не имеет.
Автор: Элина Маслова
9-01-2019, 14:47


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 9 января 2019 18:15
между Солнцем и Табби на какое-то время появилось пылевое облако, не видимое из далека, через некоторое время светимость восстановится, и будут говорить - инопланетяне полетели на другую звезду.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости