Исследователи рассказали о наиболее эффективных методах снижения угрозы деменции

Британские исследователи рассказали о наиболее эффективных методах снижения угрозы развития деменции. Соответствующие сведения опубликованы в зарубежном источнике.



По словам медиков, на сегодняшний день не существует действенного способа избежать деменции, но благодаря определенным методам можно достичь успеха в уменьшении вероятности ее развития.

Во-первых, речь идет о систематических физических нагрузках. Они являются залогом здоровья не только мозга, сердца и сосудов, но и нормального психического состояния. Рекомендуется посвящать не менее 2,5 часов в неделю ходьбе, плаванию, катанию на велосипеде. Также полезными будут и садово-огородные работы, например, стрижка газонов, обрабатывание почвы.

Во-вторых, необходимо следить, чтобы в ежедневном рационе питания присутствовали фрукты и овощи. Также важно включать в рацион жирную рыбу, фасоль, яйца. Специалисты не рекомендуют чрезмерно употреблять сахар, хлеб, картофель, макаронные изделия.

В-третьих, эксперты отмечают, что суточная норма питья должна составлять два литра жидкости.


В-четвертых, нельзя забывать, что курение и злоупотребление спиртными напитками увеличивают угрозу развития слабоумия, поскольку в первую очередь их разрушительному воздействию подвергается именно головной мозг.
Автор: Сергеева Наталья
9-01-2019, 08:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости