Путин ввёл в эксплуатацию терминал по приёму газа в Калининграде

Владимир Путин во вторник, 8 января, официально ввел в эксплуатацию в Калининграде новый терминал по эффективному приему газа. Во время планового посещения ПХГ президент вышел на связь по телемосту.

Подземный склад «голубого топлива» в Калининграде представляет собой первый резервуар природного типа в стране, который сформирован в глубинных накоплениях каменной соли. Считается, что соответствующий альтернативный способ газоснабжения региона увеличит показатели энергетической безопасности, если принимать во внимание особенность его расположения.

В «Газпроме» приняли решение реализовать проект по альтернативному варианту поставок с целью повышения энергетической безопасности. Для этого в акватории Балтийского моря возведен специальный терминал.

Он будет функционировать вместе с уже существующим трубопроводом в районе подземного хранилища газа. Такая схема предоставить возможность направлять сырье напрямую потребителям.
Автор: Мая Мартовская
8-01-2019, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Акционерное общество «РС, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости