Названы 6 опасных для гипертоников продуктов

Медики назвали 6 вредных для гипертоников продуктов, которые приводят к опасным симптомам. Потребление соли и сахара в сочетании с обезвоживанием ослабленного организма могут даже привести к смертельному исходу.

Издание Express поделилось шестью рекомендациями медиков касательно диеты для избежания гипертонии. Высокое давление травмирует кровеносные сосуды и внутренние органы, прекращение работы которых приводит к частым случаям смерти пациента. Прежде всего эксперты советуют снизить потребление соли, которой много в консервированных продуктах. К примеру, вредны для гипертоников бобы из консервов, однако перед приёмом пищи их можно промыть водой, чтобы снизить риски.

Много соли и сахара производители кладут в различные соусы: кетчуп, майонез и тому подобное. С таким рационом гипертоник сталкивается с двойным риском ухудшения здоровья.

Если маленькие дозы спиртного поддерживают кровеносную систему в норме, то при гипертонии от частого его распития лучше отказаться. Алкоголь выводит из тела воду и повышает давление. Больше 14 порций горячительных напитков в неделю опасны.

Картошку фри и жаренную диетологи рекомендуют заменить на отваренную в "мундире". Плохо взаимодействуют с лекарствами грейпфрут и хлебцы с большим содержанием NaCl.
Автор: Долгих Анна
8-01-2019, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости